понедельник, 21 октября 2013 г.

Завтрак чемпиона

 Решила взять себя в руки и перейти от обычных шоколадно/прянечных завтраков к здоровым. Овсяночка, мюсли, творожок) Попробую продержаться пару дней. Может втянусь и привыкну. Старт 20.10.2013. А у вас какие завтраки?







день 1
Овсянка на молоке+банан. Так как это первый мой день на здоровом питании, то овсянки только на "распробывать". 1 столовая ложка))) Но вкусно.


день 2
Овсянка на молоке+банан+корица. Понедельник... Еле удерживаю себя что бы просто не залить в желудок кофе и не закусить печенькой. Сегодня целых 2 столовых ложки овсянки и для поиска идеального вкуса добавила корицу. Вкуса не распробовала, есть подозрение что еще спала)


день 3
Мюсли+шоколад. И зачем я только добавила туда шоколад. Фотографировать не стала, так как на вид это еще ужаснее чем на вкус. Слишком сладко. Осилила только половину.


день 4
Овсянка+чернослив. Вкусно))) Только после мюслей я забыла что овсянку нужно солить. Сегодня словила себя на мысли что такой завтрак можно есть каждый день, но я обещала себе не зацикливаться на достигнутом и идти дальше) А когда пойду весь путь вернусь к тому что понравилось.


день 5
Просто мюсли. На самом деле мне кажется мюсли настолько гармоничны сами по себе что ничего кроме кофе не требуют).


день 6
Сухой завтрак. ОооОо, сегодня пятница. Я такая измотанная проснулась с самого утра и решила что мне нужно что-то "просто добавь воды". Нашла остатки двух готовых завтраков и смешала с молоком. Шоколадные шарики были вкусными)))

день 7
Суббота. Это был завтрак в постель. Так как любимому было очень лень выготавливать то это только рафаэлло и кофе) Фотографировать не стала, было лень вылезать из кровати и искать телефон

день 8
Воскресенье... После всех гуляний в субботу я решила что смогу только выпить кофе. Тем более нужно было срочно спешить на дачу капать огород пока светло.


день 9
Овсянка+сухофрукты(изюм,вишня,курага). Слопала все. Но заметила что стало надоедать. Куплю пожалуй творог


день 10
Покупая творог купили риса на суши и рыбу. В итоге накрутили немерено. Теперь это мой завтра, обед, ужин и все остальные перекусы)


день 12
А вот теперь и творог. Обезжиренный. Сухой. С сухофруктами. На вкус приятно, но текстура сухая. Что в него добавить для клейкости? Не доела

7 комментариев:

  1. М... какие ароматные завтраки) Особенно с корицей.. Так овсянки захотелось)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Юля,можно совет) отключи капчу (когда пишешь комментарий - выскакивает код проверки) - так люди будут охотнее писать комментарии. В инете есть много информации)

      Удалить
    2. С советами всегда можно) Постаралось убрать. Я вообще не любитель овсянки. Но решила что это дело привычки.

      Удалить
  2. Юля, а я овсянку раньше всегда варила на молоке, добавляла немного соли, сахара и совсем немножко сливочного масла. Я так детям делала, и сама ела, когда на диете сидела. И кстати, овсянка мне нравилась. А вот мюсли я люблю с йогуртом мешать.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Я вот овсянку с йогуртом люблю) Мюсли с ним не пробовала. Но теперь то обязательно)

      Удалить
  3. Юля, ты молодец! Правильное питание - это здОрово! А я вот если не выпью кружку бодрящего кофе, то утро для меня не будет добрым)) Потом уже можно и овсянку, и мюсли...

    ОтветитьУдалить