среда, 3 сентября 2014 г.

My wedding. Подготовка


14 февраля этого года мой молодой человек сделал мне предложение. Это было очень неожиданно и очень приятно. Свадьбу запланировали на лето. Небольшую, человек на 15-20 и по возможности без обрядов.

Дата: Сашина сестра живет в Израиле, моя вот-вот уедет на год в Германию, дядя с Литвы, родители в июле уезжают в Италию. В общем очень сложно подобрать дату) Изначально хотели август. Но моя бы сестра не смогла присутствовать и решили перенести. В июле было свободно пару дат. Наиболее подходящая всем дата - 12 июля.
Меня останавливало только одно: 12 июля 2012 года был самый черный день в моей жизни. Но многие говорили что не стоит оборачиваться, все в прошлом и у этой даты должен быть второй шанс. Я покрутилась без сна всю ночь и решилась подать заявление на 12 июля.

Платье: очень хотело короткое. Нравились разные варианты, но при примерки оказывалось что это все не совсем то. Было очень трудно найти что-то в салонах. Обычно в каждом салоне не больше пары моделей коротких платьев. Тратишь час на дорогу и в итоге меряешь одно платье. Нервы-нервы-нервы. Долгие часы просмотров платьев в интернете.
 Лидерами были платья, которые вообще я нашла не в свадебном салоне. Они считаются вечерними. Этот вариант стоил 200$. И нужно было бы еще укоротить и возможно брать на размер больше так как оно очень сильно рябило.
Этот вариант мой фаворит. Стоил всего 130$. Простой, как раз для моей уютной свадьбы. Но тут вмешалась мама. Сказала что платье её не нравится - где же вышивка, корсет и вот это вот все. Мама вообще была не довольна форматом свадьбы) И много ворчала. 

Некоторые платья были особенно ужасны) И что самое неприятное что многие консультанты утверждали что "вы такая красивая в этом платье, оно замечательно на вас село". Да уж. В общем, вот пример - 250$ прокат и 40$ подгонка. платье превратило меня в пироженку. Или талия не попала куда надо, или просто не мой фасон
Потом я попала в замечательный салон Veronasalon. Там замечательные девочки, которые сразу при примерки были честны. Долго выспрашивали что я хочу, сказали что прям "все-все-все" как надо не будет в наличии, но могут пошить. Цена вопроса 300$. И мы стали с ними воплощать мечту в реальность. А вот и мечта. Конечно, я некоторые моменты меняла - цвет, кружево, длину. Цвета выбирала нежные - кремовые, желтые, шампань. Так как все остальное, кроме невесты, были яркие. Я боялась устроить вечеринку клоунов и по возможности быть самым неярким пятнышком, но при этом мне не хотелось быть белой. Итог платья, но не в полный рост, с накладной юбкой можно глянуть на последнем фото поста.

Пригласительные. Ох, сколько с ними я набегалась. Делала их мне сестренка, но при выборе материала мы изрядно поездили по городу. Я просто покажу итог. Нежные, как невеста. Интимные)

Букет. Хотелось нежного букета. И обязательно с пионами. Но как оказалось пионы сейчас слишком популярны. И дело не в том что я не хочу быть как все. Просто нужно делать заказ за месяц, потому что их разбирают в момент, а у меня оставалось 2-3 недели. По итогу взяли кустовые розы, лаванду и розу Дэвида Остина. Занималась букетом не я , а специально наученный человек) Фото моего букета от флориста.


Фотографии: Мне многие говорили что самое главное это фотограф, платье и настроение. Поэтому к выбору фотографа я относилась серьезно. Продумывали идею фото и место. Решили остановится на лесу и дымовых шашках. Фотограф замечательная девочка и её муж - okphoto (галерея работ).
Вот итог - платье, идея фото, костюм жениха.

6 комментариев:

  1. Юля, поздравляю со свадьбой! Желаю всего самого хорошего и желанного! Замечательное свадебное фото!)

    ОтветитьУдалить
  2. Юля,поздравляю с прекрасным событием!!!Любви и счастья!!!!

    ОтветитьУдалить
  3. Юленька, еще раз поздравляю вас с мужем!!! Ура!! будьте счатливы всегда и везде :) как интересно ты все рассказываешь, но представляю сколько это сил, времени и головоломки...
    Ты красавица!! Жду продолжения))))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо большое, приятно читать такие комментариию

      Удалить